LEIDER MUSS DER WINTERSAISONSTART AUF GRUND DER AKTUELLEN ENTWICKLUNG ERNEUT VERSCHOBEN WERDEN! Deshalb sind die Bergbahnen in Reinswald derzeit geschlossen! - Langlaufloipe Pensertal auf der gesamten Strecke von Weißenbach bis Asten geöffnet!

Estate
Inverno

Sarntal, Herz Südtirols

Verwaltung & Mitarbeiter

Präsident:
Hochkofler Albert
albert.hochkofler@reinswald.com

Vize-Präsident:
Stofner Albert

Verwaltungsrat:
Gruber Franz
Heiss Peter
Moser Richard
Stofner Hansjörg
Trienbacher Hannes

Verwaltung:
Messner Claudia
claudia.messner@reinswald.com

Obkircher Tanja
tanja.obkircher@reinswald.com

Betriebsleiter:
Blasinger Johann
johann.blasinger@reinswald.com

Vize-Betriebsleiter: 
Stofner Florian
florian.stofner@reinswald.com

Entschädigungen:
Sitzungsgeld Verwaltungsrat: € 0,00
Entschädigung Präsident: € 22.000,00
Entschädigung Vize-Präsident: € 2.000,00

 

Reinswalder Lift GmbH EU-Bilanz 30092016 XBRL
Veröffentlichung gemäß Art. 8 des G.D. 06.07.2011, Nr. 98

Abbonati alla nostra newsletter
Nome

Indirizzo Email

Das Sarntal in Südtirol
Sarntal Standort
Tourist Info

Tourismusverein Sarntal
Kirchplatz 9 • 39058 Sarnthein
Südtirol • Italien
+39 0471 623 091
info@sarntal.com



Alle Infos zum Skigebiet

Reinswalder Bergbahnen AG
Reinswald 129 • 39058 Sarntal
Südtirol • Italien
+39 0471 625 132
info@reinswald.com

MwSt.-Nr. 00680830213
Reinswald Südtirols Süden Raiffeisenkasse Sarntal
Reinswald Ortler Skiarena Südtirols Süden Raiffeisenkasse Sarntal